Fiche technique 27GS85QX-B
  • Écran gaming 27.0" Nano IPS
  • Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
  • 180 Hz
  • 400 cd/m²
  • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
  • AMD FreeSync, HDR10, Nvidia G-Sync, VESA DisplayHDR 400
  • Voir les caractéristiques complètes
Meilleur prix
Amazon
En stock
Livraison offerte
Dell  - les PC portables en promotion !
L'écran PC LG 27GS85QX-B 27" QHD Nano IPS possède une taille de 27.0 pouces équivalent à une diagonale de 68,58 cm.
LG utilise sur cette référence une dalle Nano IPS avec un taux de rafraîchissement de 180 Hz. La luminosité maximale est annoncée à 400 cd/m². La dalle couvre également l'espace colorimétrique plus étendu du DCI-P3 à 90% pour un rendu parfait des couleurs. L'écran est également certifié VESA DisplayHDR 400.
L'écran dispose des certifications suivantes pour préserver vos yeux durant l'utilisation :
AMD FreeSync.
Nvidia G-Sync.
L'écran dispose de certifications garantissant la qualité de l'image et des couleurs :
HDR10.
L'écran n'étant pas tactile, aucun stylet (actif ou passif) n'est compatible avec celui-ci.
Cet écran PC n'est pas incurvé.
CDiscount - les meilleures offres de la semaine !
Informations générales
Fabricant LG
Référence 27GS85QX-B
Date 27/03/2025
EAN 8806096175316
Format Écran
Usage Gaming
Certifications AMD FreeSync
HDR10
Nvidia G-Sync
Caractéristiques écran
Taille 27.0" (68,58 cm)
Résolution 2560 x 1440 pixels
Ecran incurvé Non
Rayon de courbure -
Temps de réponse 1 ms
Nombre de couleurs 1070000000
Ratio 16/9
PPI 109 ppp
Tactile Non
Type de dalle Nano IPS
Anti-reflets Oui
Luminosité 400 cd/m²
Angle de vue -
Fréquence 180 Hz
Contraste 1000:1
Delta E -
SRGB -
DCI-P3 90%
HDR VESA DisplayHDR 400
Ajustable en hauteur Oui
Inclinable Oui
Rotation horizontale Oui
Pivotant verticalement Oui
Connectique
USB
  • 2 x USB 3.0
HDMI 2 x HDMI 2.0
DisplayPort 1 x DisplayPort
DVI Non
VGA Non
Ethernet Non
PS/2 Non
Port série Non
Kensington Non
E/S audio (Jack) Prise casque •
Multimédia
Haut-parleurs
Fabricant -
Certification(s) -
Webcam Non
Conception
Référence -
Couleur(s) Noir
Composition Plastique
Dimensions 613 x 253 x 577 mm
Poids 6.2 kg
Ventilateurs -
Alimentation
Puissance -
Accessoires
Inclus
Câbles fournis :
  • HDMI
  • Display Port
  • USB A à B
Optionnel -
Remarque
Dans la même gamme
  • LG UltraWide 34WR50QK-B 34" Incurvé WQHD
    • Écran gaming 34.0" VA
    • Résolution QHD+ 3440 x 1440 pixels (21/9)
    • 100 Hz
    • 300 cd/m²
    • Incurvé 1800 R
    • Inclinable.
    • AMD FreeSync, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free
  • LG 27UQ850V-W 27" 4K UHD Noir
    LG 27UQ850V-W 27" 4K UHD Noir
    Indisponible à la vente
    • Écran gaming 27.0" Nano IPS
    • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
    • 60 Hz
    • 400 cd/m²
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
    • AMD FreeSync, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA DisplayHDR 400
  • LG 32GR93U-B 31,5’’ 4K UHD Noir
    • Écran gaming 31.5" LCD - IPS
    • 144 Hz
    • AMD FreeSync Premium, HDR10, Nvidia G-Sync, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA DisplayHDR 400
  • LG 45GS95QE-B.AEU 45" Incurvé QHD Noir
    • Écran gaming 45.0" OLED
    • 240 Hz
    • 275 cd/m²
    • Incurvé 800 R
    • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
    • AMD FreeSync Premium Pro, HDR10, Nvidia G-Sync, VESA Adaptive-Sync, VESA ClearMR
  • LG UltraWide 34WR55QK-B 34" Incurvé 100 Hz WQHD
    • Écran gaming 34.0" VA
    • 100 Hz