Fiche technique 27GX790A-B
  • Écran gaming 26.5" OLED
  • Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
  • 480 Hz
  • 275 cd/m²
  • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
  • AMD FreeSync Premium Pro, HDR10, Nvidia G-Sync, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA Adaptive-Sync
Livraison offerte
Dell  - les PC portables en promotion !
LG 27GX790A-B : quand la vitesse OLED devient (presque) indécente
Le “très haut Hz” sur un OLED, ça change quoi en vrai (et pour qui c’est utile) ?
LG 27GX790A-B : visuel du moniteur gaming OLED
Quelle config PC faut-il viser pour ne pas brider le LG 27GX790A-B ?
LG 27GX790A-B : écran PC gamer, aperçu
OLED sur PC : comment éviter le marquage sans vivre dans la peur ?
LG 27GX790A-B : OLED et usages PC
Ce modèle est-il pertinent pour une console moderne, ou c’est surtout un écran PC ?
LG 27GX790A-B : expérience HDR et VRR
Peut-il servir pour création (photo/vidéo) ou c’est “pur eSport” ?
LG 27GX790A-B : OLED pour contenus et création
Quelles alternatives intéressantes (dans la même gamme) si vous cherchez autre chose que du 27" ultra-rapide ?