Fiche technique LS32FG510EUXEN
  • Écran gaming 32.0" VA
  • Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
  • 180 Hz
  • 300 cd/m²
  • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
  • AMD FreeSync, Eye Saver Mode, HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free
  • Voir les caractéristiques complètes
Meilleur prix
Cdiscount
En stock
Dell  - les PC portables en promotion !
Grand format, grande fluidité : le Samsung Odyssey G5 G51F LS32FG510EUXEN (S32FG510EU) en vrai usage
Pour qui : gamers PC qui veulent un 32" réactif, et ceux qui font aussi un peu de productivité grâce au format 16/10
Points forts : 180 Hz + FreeSync pour la fluidité, contraste VA agréable dans le noir, pied très complet (hauteur/rotation/pivot)
Points faibles : le 16/10 peut créer des bandes noires dans certains jeux/console, densité de pixels “ok” (moins fin qu’un 27" QHD), pas de haut-parleurs intégrés
Le Samsung Odyssey G5 G51F LS32FG510EUXEN (souvent affiché comme S32FG510EU) vise un équilibre : immersion en 32", fluidité élevée, et un peu plus de hauteur d’affichage grâce au 16/10 plutôt rare dans cette gamme.