- Intel Core i9-14900KF (24 coeurs x 5.60 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 5080 (16 Go)
- 32 Go DDR5 - 6000 MHz
- 1 To (SSD M.2 SATA 3)
- Windows 11 Pro
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 3 649,99€
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran gaming 55.0" VA
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 165 Hz
- 600 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium Pro, Eye Saver Mode, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light
Samsung Odyssey ARK 2nd Gen S55CG970NU 55" incurvé
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Corsair |
| Référence | 3760363826163 |
| Prix de référence | 3 649,99€ |
| Date | 20/02/2025 |
| EAN | 3760363826163 |
| Format | Mini tour |
| Usage | Gaming |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Core i9-14900KF |
| Fréquence |
|
| Gamme | Raptor Lake Refresh (2023) |
| Gravure | 10 nm |
| PDT max. | 125 W |
| Cache | 36 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Non |
| Dédiée | Nvidia GeForce RTX 5080 Mémoire vive : 16 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 1 To
|
| Mémoire (RAM) | 32 Go (DDR5) 6000 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 2 |
| Capacité max. | 32 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | - |
| Chipset | Intel B760 Express |
| PCI |
|
| SATA | - |
| M.2 SSD | x1 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB | Non |
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (1 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | 7.1 • Prise casque • Microphone • Entrée ligne • Sortie casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Pro |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Corsair |
| Couleur(s) | Blanc |
| Composition | Plastique / Métal |
| Dimensions | 400 x 350 x 400 mm |
| Poids | 12 kg |
| Ventilateurs | 3 / 3 |
| Alimentation | |
| Puissance | 750 W |
| Certification | 80 Plus Bronze |
| Modulaire | Oui |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran gaming 55.0" VA
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 165 Hz
- 600 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium Pro, Eye Saver Mode, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light
Samsung Odyssey ARK 2nd Gen S55CG970NU 55" incurvé
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail









