- Intel Core i7-12700 (12 coeurs x 4.80 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 3080 (10 Go)
- 16 Go DDR4 - 3733 MHz
- 512 Go (SSD M.2 PCI-e 3.0)
- Windows 11 Famille
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 2 299,00€
Suggestions
- Écran gaming 26.5" OLED
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 500 Hz
- 250 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Nvidia G-Sync, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync, VESA DisplayHDR 500 True Black
MSI MPG 271QR QD-OLED X50
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | HP |
| Référence | 678Y2EA#ABF |
| Prix de référence | 2 299,00€ |
| Date | 02/08/2022 |
| EAN | 0196548351640 |
| Format | Moyen tour |
| Usage | Gaming |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Core i7-12700 |
| Fréquence |
|
| Gamme | Alder Lake (2022) |
| Gravure | 10 nm |
| PDT max. | 65 W |
| Cache | 24 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Intel UHD Graphics 770 (32 EU) 300 MHz |
| Dédiée | Nvidia GeForce RTX 3080 Mémoire vive : 10 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 512 Go
|
| Mémoire (RAM) | 16 Go (DDR4) 3733 MHz |
| Fabricant | HyperX XMP |
| Slots mémoire | 2 / 4 |
| Capacité max. | 64 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | LGA1700 |
| Chipset | Intel H670 |
| PCI |
|
| SATA |
|
| M.2 SSD | x2 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| DisplayPort | 3 x DisplayPort |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (1 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Oui |
| E/S audio (Jack) | 5.1 • Prise casque • Microphone • Entrée ligne • Sortie casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Famille |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.2 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | HP |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Plastique / Métal |
| Dimensions | 165 x 396.1 x 448 mm |
| Poids | 12.3 kg |
| Ventilateurs | 2 / 2 |
| Alimentation | |
| Puissance | 500 W |
| Certification | 80 Plus Bronze |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Suggestions
- Écran gaming 26.5" OLED
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 500 Hz
- 250 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
- Nvidia G-Sync, TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA Adaptive-Sync, VESA DisplayHDR 500 True Black
MSI MPG 271QR QD-OLED X50
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail







