- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
- Voir les caractéristiques complètes
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
Station de travail HP ZGX Nano G1n
En stock - Mise à jour le 24/05/2026 à 13:02
|
5 247,65 € Livraison offerte |
5 247,65 € |
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | HP |
| Référence | CZ9J7ET#ABF |
| Prix de référence | 5 247,00€ |
| Date | 24/05/2026 |
| Format | Mini PC (NUC) |
| Usage | Station de travail |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Nvidia GB10 |
| Fréquence | - |
| Gamme | Grace Blackwell (2025) |
| Gravure | 3 nm |
| PDT max. | 140 W |
| Cache | 32 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Nvidia Blackwell GPU Architecture |
| Dédiée | Nvidia Blackwell GPU Architecture |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 1 To
|
| Mémoire (RAM) | 128 Go (LPDDR5X) 8533 MHz |
| Slots mémoire | Mémoire soudée |
| Capacité max. | 128 Go |
| Carte mère | |
| Référence | HP |
| Socket | - |
| Chipset | - |
| PCI |
|
| SATA | - |
| M.2 SSD | x2 |
| M.2 WLAN | x1 |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Non |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | Prise casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | NVIDIA DGX (Nvidia) |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | HP |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Métal |
| Dimensions | 150 x 150 x 51 mm |
| Poids | 1.25 kg |
| Ventilateurs | - |
| Alimentation | |
| Puissance | - |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
Station de travail HP ZGX Nano G1n
En stock - Mise à jour le 24/05/2026 à 13:02
|
5 247,65 € Livraison offerte |
5 247,65 € |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9K4ET)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 4 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9K1ETV)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 1 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
-

HP Station IA ZGX Nano G1n (CZ9K0ET)
- Nvidia GB10
- Nvidia Blackwell GPU Architecture
- 128 Go LPDDR5X - 8533 MHz
- 4 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- NVIDIA DGX (Nvidia)
Suggestions
-

Apple Studio Display 27" Retina 5K (MFEX4FD/A) Verre Standard
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 600 cd/m²
- Inclinable.
-

Apple Studio Display 27" Retina 5K (MFEYFD/A)
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 600 cd/m²
- Inclinable.
-

Apple Studio Display 27" Retina 5K (MFF04FD/A) Verre nano-texturé
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 600 cd/m²
- Inclinable.
-

Apple Studio Display 27" Retina 5K (MFF14FD/A)
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 5K 5120 x 2880 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 600 cd/m²
- Inclinable.
-

LG 32U990A-S
- Écran bureautique / multimédia 31.5" LCD - IPS
- Résolution 5K 6144 x 3456 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 450 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
- HDR10, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA DisplayHDR 600
-

Eizo ColorEdge CG2400S 24"
- Écran bureautique / multimédia 24.0" LCD - IPS
- Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
-

Eizo ColorEdge CG2700S 27"
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution QHD 2560 x 1440 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 400 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
-

Eizo FlexScan EV3895 38" IPS
- Écran bureautique / multimédia 38.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 1600 pixels (2.4:1)
- 60 Hz
- 300 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
-

Eizo ColorEdge CS2740-BK 27"
- Écran bureautique / multimédia 27.0" LCD - IPS
- Résolution 4K UHD 3840 x 2160 pixels (16/9)
- 60 Hz
- 350 cd/m²
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
-

TCL 57R94 Dual QD-Mini LED
- Écran gaming 57.0" VA
- Résolution 5K 7680 x 2160 pixels (32/9)
- 120 Hz
- 12000000 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement.
- AMD FreeSync Premium, Pantone, TÜV Rheinland Low Blue Light, VESA DisplayHDR 1000
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail






