Fiche technique 21LK001KFR
  • Écran tactile 12.3" LCD - IPS (anti-reflets)
  • Résolution Full HD 1920 x 1280 pixels (3/2)
  • Windows 11 Pro
  • Intel Core Ultra 7 164U (12 coeurs x 4.90 GHz)
  • Intel Graphics (Meteor Lake)
  • 16 Go LPDDR5X - 6400 MHz
  • 512 Go (SSD M.2 PCI-e 4.0)
  • Clavier amovible inclus
  • Voir les caractéristiques complètes
Offres de printemps ACER !
Offres de printemps ACER !
Meilleur prix
Inmac Wstore
En stock
Note
Cette note est calculée en fonction des performances du PC et de son prix de vente.
1.3 / 10
Performances
28 / 100
Utilisation recommandée : bureautique
L'ordinateur est équipé d'un processeur Intel Core Ultra 7 164U composé de 12 coeurs cadencés jusqu'à 4.90 GHz. Ce processeur est conçu avec une finesse de gravure en seulement 7 nm. Il propose une enveloppe thermique (TDP) de 9 W. Intel embarque sur cette puce une mémoire cache de 12 Mo. Cette référence fait partie de la gamme Meteor Lake de chez Intel commercialisée depuis décembre 2023.
Ce PC portable dispose de 16 Go de mémoire vive (RAM). Elle est cadencée à une fréquence de fonctionnement de 6400 MHz et utilise la technologie LPDDR5X. Pour une utilisation bureautique, Comparez-malin recommande une quantité de mémoire d'au minimum de 8 Go pour garantir le bon fonctionnement de l'appareil en multitâche. Pour un usage gaming, un minimum de 12 ou 16 Go est préconiser pour jouer dans de bonnes conditions.
Dell  - les PC portables en promotion !
Informations générales
Fabricant Lenovo
Référence 21LK001KFR
Date 29/03/2025
EAN 0198153241545
Indice de réparabilité 7.90 / 10
Format PC portable • Hybride 2-en-1
Usage principal Bureautique
Certifications MIL-STD-810H
Caractéristiques écran
Taille 12.3" (31,24 cm)
Résolution 1920 x 1280 pixels
Ratio 3/2
PPI 188 ppp
Tactile Oui
Type de dalle LCD - IPS
Anti-reflets Oui
Luminosité 400 cd/m²
Angle de vue 170°
Fréquence -
Contraste -
Delta E -
SRGB 100%
DCI-P3 -
HDR -
Anti-rayures Non
Capteurs
Capteur de luminosité Oui
Capteur de proximité Non
Accéléromètre Oui
Gyroscope Oui
Stylet
Compatible Oui
Inclus Non
Emplacement Non
Magnétique Non
Système d'exploitation
Système Windows 11 Pro
Navigateur Microsoft Edge
Boutique d'apps
Applications -
Réseaux sans fil
Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax-6e)
Bluetooth 5.1
GPS Non
4G Non
5G Oui
Webcam / APN
Webcam 5.0 MPx
Infrarouge (Windows Hello) Oui
Cache Oui
Appareil photo 13.0 MPx
Autofocus Non
Flash LED Non
Qualité vidéo Non
Multimédia
Haut-parleurs Haut-parleurs stéréo (1W)
Fabricant -
Certification(s) Dolby Audio
Wireless Display (Widi) Non
Miracast Non
Airplay Non
NFC Non
Infrarouge Non
Conception
Couleur(s) Noir
Composition Aluminium / Magnésium
Dimensions 283.3 x 208.1 x 14.5 mm
Poids 1.1 kg
Processeur
Processeur Intel Core Ultra 7 164U
Fréquence
  • 8 coeurs (E-Core (Crestmont))
  • 0.70 GHz à 3.80 GHz
  • 2 coeurs (P-Core (Redwood Cove))
  • 1.10 GHz à 4.90 GHz
  • 2 coeurs (LP E-Core)
  • 0.40 GHz à 2.10 GHz
Gamme Meteor Lake (2023)
Gravure 7 nm
PDT max. 9 W
Cache 12 Mo
64 bits Oui
Puce graphique
Intégrée Intel Graphics (Meteor Lake)
1800 MHz
Dédiée Non
Disque dur / Mémoire
Stockage 512 Go
  • SSD
  • M.2
  • PCI Express 4.0 x4
  • NVMe
Mémoire (RAM) 16 Go (LPDDR5X) 6400 MHz
Slots mémoire Mémoire soudée
Capacité max. 16 Go
Connectique
USB
  • 1 x USB Type-C 3.2 (Gen 2)
  • 1 x USB Type-C 4.0
    • Thunderbolt
Lecteur de carte Non
HDMI Non
DisplayPort Non
VGA Non
Ethernet Non
Firewire Non
Port série Non
Graveur DVD Non
Smart Card Non
Connecteur pour dock Non
E/S audio (Jack) Prise casque •
Clavier
Configuration AZERTY (FR)
Rétroéclairé Oui
Touchpad Oui
Pavé numérique Non
Trackpoint Oui
Batterie / Autonomie
Puissance 65 W