Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - vue d'ensemble
Pour quel type d’utilisateur l’Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) est-elle la plus logique ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - vue de face
La tablette tient-elle la route pour le multimédia et la navigation ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - écran allumé
L’écran est-il agréable pour lire, travailler un peu et scroller longtemps ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - vue en perspective
Autonomie : peut-on tenir une journée sans stresser ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - profil
Wi-Fi uniquement : à anticiper avant achat (et ça change quoi au quotidien) ?
Point clé : l’Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) est une tablette Wi-Fi sans 4G/5G et sans GPS. À la maison, c’est parfait. En déplacement, cela veut dire soit partage de connexion via votre smartphone, soit usage “offline” (d’où l’intérêt du stockage et de la microSD). Côté pratique, on apprécie aussi la présence d’une prise jack 3,5 mm pour brancher un casque simplement, et l’USB-C pour la charge et les accessoires.
Stockage, microSD et “vie réelle” : pratique pour voyager et stocker ses contenus ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - dos et finition
Quelles alternatives regarder (dans la même gamme) et que disent les avis clients ?
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-81HZ) - dos de la tablette
Dell  - les PC portables en promotion !
Informations générales
Marque Acer
Référence NT.LGTEF.003
EAN 4711121782589
Date 14/10/2024
Certifications -
Caractéristiques écran
Taille 11.0" (27,94 cm)
Résolution 2000 x 1200 pixels
Ratio 5/3
PPI 212 ppp
Tactile Oui
Type de dalle LCD - IPS
Anti-reflets Non
Luminosité -
Angle de vue 178°
Fréquence 90 Hz
Contraste -
Delta E -
SRGB -
DCI-P3 -
HDR -
Anti-rayures Non
Capteurs
Capteur de luminosité Oui
Capteur de proximité Non
Accéléromètre Oui
Gyroscope Non
Stylet
Compatible Non
Système d'exploitation
Système Android 14.0
Navigateur Chrome
Boutique d'apps Google Play
Flash Player Non
Interface constructeur Non
Applications
  • Applications Google
  • Google Kids Space
  • Family Link
Réseaux sans fil
Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth 5.2
GPS Non
5G Non
4G / LTE Non
3G Non
Appel téléphonique Non
Conception
Couleur(s) Gris
Matériaux Métal
Dimensions 169.8 x 265.2 x 8.1 mm
Poids 550g
Béquille arrière Non
Béquille ajustable Non
Sécurité
Lecteur d'empreintes Non
Verrou Kensington Non
Puce TPM Non
Processeur
Processeur MediaTek Helio G99
Fréquence
  • 6 coeurs (Cortex A55)
  • 2.00 GHz
  • 2 coeurs (Cortex A76)
  • 2.20 GHz
Gamme Helio
64 bits Oui
Puce graphique
Puce graphique ARM Mali-G57 MC2
850 MHz
Disque dur / Mémoire
Stockage 128 Go
  • SSD
  • UFS
Mémoire (RAM) 8 Go (DDR4)
Connectique
USB
  • 1 x USB Type-C 3.2 (Gen 1)
Lecteur de carte Micro SD / SDHC / SDXC
HDMI Non
DisplayPort Non
VGA Non
Ethernet Non
Audio (jack 3.5mm) Oui
Connecteur clavier Non
Batterie / Autonomie
Puissance 20 W
Capacité mAh 8000 mAh
Capacité Wh 22.8 Wh
Cellules 2 cel.
Amovible Non
Induction Non
Autonomie 13h00
Temps de charge -
Multimédia
Haut-parleurs Haut-parleurs x 4
Fabricant -
Certification(s) -
Wireless Display (Widi) Non
Miracast Non
Airplay Non
NFC Non
Infrarouge Non
Webcam / Appareil photo
Webcam 5.0 MPx
Full HD 1080p
Reconnaissance faciale Non
Appareil photo 13.0 MPx
Autofocus Oui
Flash LED Non
Qualité vidéo 4K
Accessoires
Inclus
  • Housse de protection Portfolio Case
  • Câble USB de synchronisation
  • Notice d'utilisation
Optionnel -
Ce produit est archivé
Dans la même gamme
  • Acer Iconia Tab P11 (P11-11-8387)
    • Écran tactile 11.0" LCD - IPS
    • Résolution 2K 2000 x 1200 pixels (5/3)
    • Android 14.0
    • MediaTek Helio G99 (8 coeurs x 2.00 GHz)
    • ARM Mali-G57 MC2
    • 8 Go DDR4
    • 256 Go (SSD UFS)
Bitdefender - meilleure offre cybersécurité
Remarque
Dans la même gamme
    • Android 14.0