Fiche technique ZAC30180SE
  • Écran tactile 9.0" LCD - IPS
  • Résolution HD 1340 x 800 pixels (1.68:1)
  • Android 12.0
  • MediaTek Helio G80 (8 coeurs x 1.80 GHz)
  • ARM Mali G52 MP2
  • 4 Go LPDDR4X - 1800 MHz
  • 64 Go (eMMC)
  • Voir les caractéristiques complètes
Dell  - les PC portables en promotion !
Trop tard !
Dans la même gamme
Offres de printemps ACER !
Offres de printemps ACER !
Lenovo Tab M9 (ZAC30180SE) : la petite tablette 9 pouces Lenovo qui vise le multimédia à petit prix
▸ Atouts principaux : format 9", châssis en métal plutôt qualitatif, son stéréo Dolby Atmos, Android avec Google Play, stockage extensible par microSD et prix souvent très agressif.
Lenovo Tab M9 ZAC30180SE vue avant et arrière
La Lenovo Tab M9 (ZAC30180SE) est-elle adaptée pour une utilisation familiale et pour les enfants ?
Écran 9 pouces Lenovo Tab M9 ZAC30180SE
Que vaut l’écran 9 pouces de la Lenovo Tab M9 pour le streaming vidéo et la lecture ?
Lenovo Tab M9 ZAC30180SE vue en perspective
La Lenovo Tab M9 est-elle suffisamment puissante pour les jeux et le multitâche ?
Profil fin Lenovo Tab M9 ZAC30180SE tenue en main
Faut-il choisir la Lenovo Tab M9 ou une autre tablette entrée de gamme ?
Dos métallique de la Lenovo Tab M9 ZAC30180SE
La Lenovo Tab M9 est-elle pratique en mobilité (voyages, transports, canapé) ?
Avec un poids d’environ 344 g et une épaisseur inférieure à un centimètre, la Lenovo Tab M9 se glisse facilement dans un sac et se tient longtemps à une main. L’autonomie annoncée d’environ une douzaine d’heures permet typiquement une journée de vidéo streaming ou plusieurs jours d’usage plus léger (un peu de web + quelques épisodes le soir). La présence d’un port jack 3,5 mm est un vrai plus pour brancher des écouteurs filaires dans le train ou l’avion, sans dépendre du Bluetooth. Pensez simplement à compléter la tablette par une coque ou un étui (le Lenovo Étui Folio est proposé en option) pour la protéger dans les déplacements, car l’écran n’est pas renforcé par un traitement anti-rayures avancé.
Tranche avec boutons de la Lenovo Tab M9 ZAC30180SE
Photo, visioconférence, sécurité : que peut-on attendre de la Lenovo Tab M9 ?
Tranche opposée Lenovo Tab M9 ZAC30180SE
Quelles sont les principales limites de la Lenovo Tab M9 (ZAC30180SE) à connaître avant d’acheter ?
Lenovo Tab M9 ZAC30180SE prête pour le multimédia
Comment juger le prix que vous voyez juste au-dessus ?
CDiscount - les meilleures offres de la semaine !
Informations générales
Marque Lenovo
Référence ZAC30180SE
EAN 0196802846875
Date 06/02/2024
Certifications TÜV Rheinland Low Blue Light
Caractéristiques écran
Taille 9.0" (22,86 cm)
Résolution 1340 x 800 pixels
Ratio 1.68:1
PPI 173 ppp
Tactile Oui
Type de dalle LCD - IPS
Anti-reflets Non
Luminosité 400 cd/m²
Angle de vue 160°
Fréquence 60 Hz
Contraste 1500:1
Delta E -
SRGB -
DCI-P3 -
HDR -
Anti-rayures Non
Capteurs
Capteur de luminosité Oui
Capteur de proximité Non
Accéléromètre Oui
Gyroscope Non
Stylet
Compatible Non
Système d'exploitation
Système Android 12.0
Navigateur Chrome
Boutique d'apps Google Play
Flash Player Non
Interface constructeur Non
Applications
  • Applications Google
  • Youtube
  • Youtube Kids
  • Netflix
  • Tablet Center
Réseaux sans fil
Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth 5.1
GPS Oui
5G Non
4G / LTE Non
3G Non
Appel téléphonique Non
Conception
Couleur(s) Gris
Matériaux Métal
Dimensions 136.76 x 215.43 x 7.99 mm
Poids 344g
Béquille arrière Non
Béquille ajustable Non
Sécurité
Lecteur d'empreintes Non
Verrou Kensington Non
Puce TPM Non
Processeur
Processeur MediaTek Helio G80
Fréquence
  • 6 coeurs (Cortex A55)
  • 1.80 GHz
  • 2 coeurs (Cortex A75)
  • 2.00 GHz
Gamme Helio
64 bits Oui
Puce graphique
Puce graphique ARM Mali G52 MP2
950 MHz
Disque dur / Mémoire
Stockage 64 Go
  • eMMC
Mémoire (RAM) 4 Go (LPDDR4X) 1800 MHz
Connectique
USB
  • 1 x USB Type-C 2.0
Lecteur de carte Micro SD / SDHC / SDXC
HDMI Non
DisplayPort Non
VGA Non
Ethernet Non
Audio (jack 3.5mm) Oui
Connecteur clavier Non
Batterie / Autonomie
Puissance 10 W
Capacité mAh 5100 mAh
Capacité Wh -
Cellules -
Amovible Non
Induction Non
Autonomie 12h00
Temps de charge -
Multimédia
Haut-parleurs Haut-parleurs stéréo
Fabricant -
Certification(s) Dolby Atmos
Wireless Display (Widi) Non
Miracast Non
Airplay Non
NFC Non
Infrarouge Non
Webcam / Appareil photo
Webcam 2.0 MPx
HD 720p
Reconnaissance faciale Non
Appareil photo 8.0 MPx
Autofocus Oui
Flash LED Non
Qualité vidéo Full HD (1080p)
Accessoires
Inclus
  • Chargeur secteur 10W