Fiche technique BE24WQLB
  • Écran bureautique / multimédia 24.0" LCD - IPS
  • Résolution Full HD 1920 x 1200 pixels (16/10)
  • 60 Hz
  • Ajustable en hauteur. Inclinable. Rotatif horizontalement. Pivotant verticalement.
  • TÜV Rheinland Flicker Free, TÜV Rheinland Low Blue Light
  • Voir les caractéristiques complètes
Meilleur prix
Amazon
En stock
Livraison offerte
Offres de printemps ACER !
Offres de printemps ACER !
Asus utilise sur cette référence une dalle LCD - IPS avec un taux de rafraîchissement de 60 Hz. L'écran propose des angles de vision de 178°. Il supporte le profil colorimétrique sRGB à 100%.
L'écran dispose des certifications suivantes pour préserver vos yeux durant l'utilisation :
TÜV Rheinland Flicker Free.
TÜV Rheinland Low Blue Light.
L'écran dispose de certifications garantissant la qualité de l'image et des couleurs :
L'écran n'étant pas tactile, aucun stylet (actif ou passif) n'est compatible avec celui-ci.
Cet écran PC n'est pas incurvé.
Offres de printemps ACER ! jusqu'à 30% DE REMISE
Informations générales
Fabricant Asus
Référence BE24WQLB
Date 21/03/2025
EAN 4718017378482
Format Écran
Usage Bureautique
Certifications TÜV Rheinland Flicker Free
TÜV Rheinland Low Blue Light
Caractéristiques écran
Taille 24.0" (60,96 cm)
Résolution 1920 x 1200 pixels
Ecran incurvé Non
Rayon de courbure -
Temps de réponse 5 ms
Nombre de couleurs 16700000
Ratio 16/10
PPI 94 ppp
Tactile Non
Type de dalle LCD - IPS
Anti-reflets Oui
Luminosité -
Angle de vue 178°
Fréquence 60 Hz
Contraste -
Delta E -
SRGB 100%
DCI-P3 -
HDR -
Ajustable en hauteur Oui
Inclinable Oui
Rotation horizontale Oui
Pivotant verticalement Oui
Connectique
USB
  • 4 x USB 3.0
HDMI 2 x HDMI 2.0
DisplayPort 1 x DisplayPort
DVI Non
VGA Non
Ethernet Non
PS/2 Non
Port série Non
Kensington Oui
E/S audio (Jack) Prise casque •
Multimédia
Haut-parleurs Haut-parleurs stéréo (2W)
Fabricant -
Certification(s) -
Webcam Non
Conception
Référence -
Couleur(s) Noir
Composition Plastique
Dimensions 500 x 100 x 480 mm