Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - vue 3/4 avant
Le Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 remplace quel type de PC au quotidien ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - face avant et ports
Est-ce un PC prêt à l’emploi, ou faut-il prévoir des achats en plus ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - vue latérale et ventilation
Pour le télétravail, la connectique est-elle assez “confort” (écrans, réseau, périphériques) ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - autre vue 3/4
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - vue dessous
Quelles sont les limites à connaître (jeux, création, grosses applis) ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - compact et discret
NUC ou tour classique : comment décider sans se tromper ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - accès rapide aux ports
Quelles alternatives proches valent le coup d’œil avant de valider l’achat ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRHI300002 - châssis latéral
Informations générales
Fabricant Asus
Référence 90AR00Q2-M00020
Date 21/05/2025
EAN 4711387949924
Format Mini PC (NUC)
Usage Bureautique
Monté Oui
Certifications -
Processeur
Processeur Intel Core i3 100U
Fréquence
  • 4 coeurs (E-Core)
  • 0.90 GHz à 3.30 GHz
  • 2 coeurs (P-Core)
  • 1.20 GHz à 4.70 GHz
Gamme Raptor Lake (2024)
Gravure 10 nm
PDT max. 15 W
Cache 10 Mo
64 bits Oui
Refroidissement -
Puce graphique
Intégrée Intel UHD Graphics (64 EU) - Raptor Lake
1250 MHz
Dédiée Non
Disque dur / Mémoire
Disque dur
Mémoire (RAM) Vendu sans mémoire
Slots mémoire Mémoire soudée
Capacité max. 96 Go
Carte mère
Référence -
Socket -
Chipset -
PCI -
SATA -
M.2 SSD -
M.2 WLAN -
U.2 -
Puce TPM Non
Connectique
USB
  • 2 x USB 3.2 (Gen 2)
  • 1 x USB Type-C 3.2 (Gen 2x2)
    • Thunderbolt
Lecteur de carte Non
HDMI 2 x HDMI 2.1
DisplayPort Non
DVI Non
VGA Non
Ethernet 2 x RJ45 (2,5 Gbits/s)
Graveur Non
PS/2 Non
Port série Non
Kensington Oui
E/S audio (Jack) Microphone • Sortie casque •
Système d'exploitation
Système Windows 10 Pro
Applications -
Réseaux sans fil
Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Bluetooth 5.4
Wireless Display (Widi) Non
Miracast Non
Infrarouge Non
Boitier
Référence -
Couleur(s) Noir
Composition Plastique / Métal
Dimensions 144 x 112 x 41 mm