Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 : le mini PC “planque-tout” qui veut simplifier la bureautique
Ce mini PC Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 est-il vraiment confortable pour le télétravail ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - mini PC compact vue avant
Qu’est-ce que je dois prévoir à l’achat (RAM, stockage) pour éviter les mauvaises surprises ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - dessous du boîtier
Peut-il gérer un setup multi-écrans pour travailler plus vite ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - façade et ports USB
Wi-Fi 7 et double Ethernet : gadget ou vrai avantage ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - vue latérale ventilation
Est-ce un bon choix pour jouer ou faire du montage vidéo ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - vue 3/4 compacte
NUC vs tour bureautique ou tout-en-un : dans quels cas ce mini PC gagne ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - mini PC sur un bureau
Quelles alternatives “dans la même gamme” si je veux plus de réserve ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - façade connectique
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKI300002 - vue latérale du mini PC
Informations générales
Fabricant Asus
Référence 90AR00R2-M00050
Date 09/06/2025
EAN 4711387949825
Processeur
Processeur Intel Core i3 100U
Fréquence
  • 4 coeurs (E-Core)
  • 0.90 GHz à 3.30 GHz
  • 2 coeurs (P-Core)
  • 1.20 GHz à 4.70 GHz
Gamme Raptor Lake (2024)
Gravure 10 nm
PDT max. 15 W
Cache 10 Mo
Puce graphique
Intégrée Intel UHD Graphics (64 EU) - Raptor Lake
1250 MHz
Composition Plastique / Métal
Dimensions 144 x 112 x 41 mm