Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - mini PC NUC vue 3/4
Le Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 est-il prêt à l’emploi, ou faut-il compléter la configuration ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - dessous du boîtier
Pour la bureautique, qu’est-ce qui fait la différence au quotidien sur ce NUC ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - face avant et ports
Peut-on brancher deux écrans facilement (et viser un setup multi-écran sérieux) ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - boîtier compact
Wi-Fi 7 et double Ethernet 2,5 Gb/s : ça sert à quoi, concrètement ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - profil latéral et ventilation
Est-ce un bon choix pour jouer ou faire du montage vidéo ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - connectique en façade
Quelles limites faut-il anticiper avec un mini PC NUC comme celui-ci ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - vue 3/4 alternative
Quelles alternatives “dans la même gamme” comparer avant de trancher ?
Asus NUC 15 Pro RNUC15CRKV500002 - mini PC NUC design
Informations générales
Fabricant Asus
Référence 90AR00R2-M000M0
Date 09/06/2025
EAN 4711387950173
Processeur
Processeur Intel Core Ultra 5 235H
Fréquence
  • 8 coeurs (E-Core)
  • 1.80 GHz à 4.40 GHz
  • 4 coeurs (P-Core)
  • 2.40 GHz à 5.00 GHz
  • 2 coeurs (LP E-Core)
  • 0.70 GHz à 2.50 GHz
Gamme Arrow Lake (2025)
Gravure 3 nm
PDT max. 28 W
Cache 18 Mo
Puce graphique
Intégrée Intel Arc 140T
2250 MHz
Composition Plastique / Métal
Dimensions 144 x 112 x 41 mm
Poids -
Ventilateurs -
Alimentation
Puissance -
Modulaire Non
Accessoires
Inclus
  • Adaptateur secteur
  • Câble d’alimentation
  • intel vPro
Optionnel -
Offres de printemps ACER ! jusqu'à 30% DE REMISE